Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.04.2017 08:25 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2017 г.

ПРО ГАЗИФИКАЦИЮ НЕ ЗАБЫЛИ

Автор: соб.инф.

В ходе приема граждан по личным вопросам, который во вторник в районе
провел министр промышленности, ЖКК и транспорта области Дмитрий Вавилин, определены сроки газификации северной части города (лесхоз).

Вопрос прокладки газопровода к лесхозовским домовладениям перед министром озвучили пришедшие на приём местные жители.
Как рассказал министру первый заместитель главы райадминистрации Дмитрий Топал, для подключения нескольких сотен домовладений (а вместе с лесхозовскими планируется газификация домов, расположенных на прилегающих улицах до станции скорой помощи) необходимо построить 21 километр сетей. Причем, только на подготовку проектно-сметной документации нужно затратить более 8,5 миллиона рублей.
В свою очередь Дмитрий Вавилин довел до сведения собравшихся специалистов, что за счет использования лимитов следующего года подготовить ПСД и провести газификацию микрорайона можно будет уже в 2017-м. Тем более, что в районном бюджете обязательная доля софинансирования процесса подготовки проектных документов заложена.
- Если поторопиться, то проектно-сметная документация будет готова уже к октябрю, — наметил сроки министр. – После чего муниципалитет может претендовать на проведение строительных работ. По опыту знаю, что газопроводы можно строить и зимой. Со всей ответственностью хочу заявить, что минстрой окажет вам содействие на всех этапах газификации микрорайона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.