Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.10.2017 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

КОМФОРТНЫЙ ПРОЕКТ ПРОДОЛЖИТСЯ

Автор: Соб.инф.

Дом №17 по улице Льва Толстого. Было – стало.

На аппаратном совещании в облправительстве подвели предварительные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона в 2017 году.

По словам специалистов, область вступает в стадию завершения работ и окончательного подведения итогов. В настоящее время из 156 дворов благоустроен 131 (84%), а из 19 общественных пространств в порядок приведены 11 (57%).

Чуть выше общеобластного процент выполнения в Инзенском районе. В частности, по состоянию на 16 октября на 80% выполнены работы по благоустройству общественных территорий и на 90 – дворовых. По заявлению представителей подрядных организаций работы идут строго по графику и будут завершены 30 октября.

Напомним, что на реализацию мероприятий приоритетного проекта району было выделено почти 29 миллионов рублей, 18,5 из которых предназначены для благоустройства 32 дворов, 9,2 – на общественные пространства и 4 — на восстановление диатомовского парка.

Одновременно в профильных ведомствах облправительства продолжается подготовка плана

реализации проекта на следующий год. По итогам второго этапа инвентаризации благоустройству подлежат более трех тысяч дворовых территорий и почти 350 – общественных пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.