Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.01.2016 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ ОПЕКУНОВ

Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району, исполняющий функции по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении лиц, признанных в судебном порядке ограниченно дееспособными, недееспособными,..

...напоминает гражданам, осуществляющим опеку и попечительство, что в соответствии  с  Законом Российской Федерации от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» ежегодно, в срок до 01 февраля текущего года, опекуны или попечители совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан предоставляют отчет  о хранении, об использовании имущества совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан и управлении этим имуществом в орган опеки и попечительства за предыдущий год с приложением подтверждающих документов.

 

В связи с этим, отчеты опекунов или попечителей принимаются  ежедневно в период с 11.01.2016 года по 29.01.2016 года в Департаменте Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району по адресу: город Инза, улица Кр.Бойцов, дом 46, кабинет 9. Телефон для справок 2-56-77.

 

При предоставлении отчета опекун или попечитель должен иметь:

1.Паспорт

2. Удостоверение опекуна или попечителя.

3.Договоры купли-продажи, мены, дарения недвижимого имущества, транспортных средств, заключенных на имя недееспособных или ограниченно дееспособных подопечных в 2015 году.

4.Свидетельства о правах на наследство недееспособного или ограниченно дееспособного подопечного, полученного в 2015 году.

5.Свидетельства о государственной регистрации права собственности на имущество недееспособного или ограниченно дееспособного подопечного, зарегистрированные в 2015 году.

6.Договоры на открытие счетов в коммерческих организациях (банках) на имя недееспособного или ограниченно дееспособного подопечного, с отпечатанными данными о состоянии счета на 31.12.2015 года.

7.Сберегательные книжки на имя опекуна или попечителя, на которые перечисляются денежные средства недееспособного или ограниченно дееспособного подопечного: пенсия по инвалидности, с отпечатанными данными счета на 31.12.2015 года. В случае, если оформлена сберегательная карта, предоставить распечатку о состоянии счета за 2015 год.

8.Акции, облигации, векселя и иные ценные бумаги, принадлежащие недееспособному или ограниченно дееспособному подопечному.

9.Квитанции об оплате ЖКХ за жилье, закрепленное за недееспособным или ограниченно дееспособным подопечным и по месту пребывания подопечного у опекуна или попечителя по состоянию на 31.12.2015 года.

10.Квитанции об оплате налогов на имущество подопечного за 2015 год.

11.Платежные документы, подтверждающие расходы на нужды подопечного (чеки, товарные чеки и т. д.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.