ЗА ПОЛКИЛО - ПОЛМИЛЛИОНА
Прокурором Инзенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Инза Ульяновской области, задержанного с наркотическими средствами.
Как установлено, в конце августа 2014 года 26-летний работающий грузчиком в ООО «Скамол-Рус» житель города Инза Вадим с., в лесном массиве недалеко от микрорайона «диатомовый комбинат» собрал не менее 557,83 грамм дикорастущей конопли и хранил её до 28 января 2015 года в одном из заброшенных сараев для личного потребления.
28.01.2015 намереваясь спрятать данное наркотическое средство в своем гараже, взял пакет с веществом и вышел на улицу.
Однако в тот же день в ходе проведенных сотрудниками Инзенского МРО УФСКН России по Ульяновской области спецмероприятий он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.
В связи с доказанными обстоятельствами Вадимус. 1988 года рождения предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10-и лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей .
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Инзенского района данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
А.В. Грунев, прокурор Инзенского района
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.