Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.11.2015 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ - ПЕРЕХОД!

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что в период с 21 ноября по 1 декабря 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – переход!».

Целью мероприятия является пресечение фактов не предоставления преимущества для движения пешеходов на пешеходных переходах, перехода пешеходами проезжей части дорог в не установленном месте. Мероприятия будут проводиться ежедневно в будние дни в два этапа в течение дня: первый  — с 07.00 до 09.00, второй -  с 17.00 до 19.00.

Напоминаем, что  с 1 июля 2015 года пешеходы привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ к штрафу в размере 500 рублей за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, а равно с ними, но не обеспечивающими видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Вадим ЖИГАЛОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Инзенский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.