Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.11.2015 09:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

К МАТЕРИНСТВУ ГОТОВЯТ СО ШКОЛЫ

Автор: соб.инф.

В прошлую пятницу в районной администрации состоялся очередной демографический совет. На этот раз его участники обсуждали проблемы материнства и решали, как же повысить рождаемость в районе.

Заместитель главы райадминистрации по социальному развитию Маргарита Тимофеева по традиции познакомила собравшихся с основными статистическими данными. Особое внимание было уделено положительным темпам роста показателя рождаемости и количества зарегистрированных браков в сравнении с 2014 годом. Кроме того, не может не радовать уменьшение числа разводов. По словам Маргариты Михайловны, во многом это заслуга специалистов центра «Семья» и ЗАГСа.
О мероприятиях по укреплению здоровья девочек школьного возраста рассказала районный акушер-гинеколог Юлия Сивак. А начальник управления образования Юрий Вишняков сообщил  об уроках демографии, которые проводятся в школах. О работе женсовета по укреплению доминанты материнства среди женщин отчиталась председатель районного женского совета Зинаида Романова.
Каждый присутствовавший на заседании мог высказать своё мнение по любому из обсуждаемых вопросов. В итоге было принято несколько важных заключений, которые будут крайне полезны в решении демографических проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.