Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.06.2013 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 21.06.2013 г.

ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ

В Инзенском районе объявлен старт благотворительной акции "Помоги собраться в школу", которая продлится до 1 сентября. Цель акции — помочь семьям, где сложно в полной мере обеспечить своих детей всем необходимым для учебы. К сожалению, не все дети имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Часто они лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем, равнодушием государства: дети — сироты, дети-инвалиды, дети из неблагополучных семей, дети на грани жизни и смерти. Как это страшно — быть ненужным, нелюбимым, голодным, больным, не имея в сердце ни малейшего лучика надежды.

Самое страшное, чем мы можем отреагировать на таких детей,- равнодушие. Просто пройти мимо. А участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать счастливыми глаза ребенка.
Многие ошибочно считают, что благотворительность — удел богатых персон, швыряющих деньгами. Это не так. Для этого достаточно просто иметь желание помочь — бескорыстно, от души, по велению сердца.  А помочь совершенно несложно. Для этого существует много способов, и даже самый бедный и занятый человек может внести свой вклад в спасение ребенка. "С миру по нитке — бедному рубашка", — гласит народная пословица.
Маленькие дети не должны страдать от безденежья взрослых! Сделать доброе дело так просто. 
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району обращается ко всем, кто имеет возможность и желание помочь нуждающимся семьям и детям. В ходе акции организуется прием вещей, одежды, обуви в хорошем состоянии, учебников, художественной литературы и передача их нуждающимся семьям с детьми.
При желании благотворитель может выбрать семью из банка данных семей Инзенского района по своему усмотрению и помочь лично.
Справки по тел. 2-53-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.