01.11.2013 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2013 г.

АЙ ДА "ИНЗА"!

Наша футбольная команда вновь вошла в тройку призеров областного чемпионата. В прошлые выходные прошли финальные матчи чемпионата области по футболу. Несмотря на то, что официальные итоги еще не подведены, анализируя турнирную таблицу соревнований, можно со стопроцентной уверенностью сказать, что футбольный клуб «Инза» вновь займет достойное место в призовой тройке команд-участниц.

В прошлое воскресенье на стадионе «Городской» прошел заключительный матч чемпионата между футбольным клубом «Инза» и ульяновской «Волгой-Д».
С первой минуты игры инзенцы пошли в атаку и уверенно овладели центром поля. Однако многочисленные фланговые удары в створ ворот оказывались безрезультатными.
Гости тоже не отсиживались в защите. Они короткими пасами быстро оказывались на половине поля «Инзы» и дважды имели возможность «захватить» ворота хозяев. Однако всякий раз «Волгу» подводила неточность.
Во втором тайме атакующая тактика инзенцев была продолжена. Вышедший на замену Виктор Глечан, обыграв в штрафной зоне двух защитников «Волги», был сбит недозволенным приемом. Судья назначил штрафной одиннадцатиметровый удар, который мастерски, точно в левый угол, пробил Виталий Кауров. Счет был открыт.
Еще через десять минут, после «свечки»,  Иван Пенкин очень технично пробил  по воротам… Счет 2:0.
Футболисты «Волги» попытались отыграться, однако в ходе очередной контр-атаки Виталий Кауров с левого фланга пас отдал  вдоль ворот гостей Ивану Пенкину и тот, опередив вратаря, забил  очередной гол. Победа «всухую» — 3:0.
Наша футбольная дружина победила уверенно, показав болельщикам красивый футбол, дружную и сплоченную игру.
От имени многочисленных болельщиков выражаю слова благодарности футболистам ФК «Инза», депутату Законодательного Собрания области и главному спонсору команды Борису Столыпину, главе районной администрации Александру Яшину за поддержку инзенского футбольного движения.
Желаю им здоровья, благополучия и новых спортивных достижений.