Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.03.2024 10:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент- менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 63 сообщения.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся ЖКХ и благоустройства – 37 сообщений, зимнего содержания объектов инфраструктуры – 16 и социальной сферы – 7 сообщений.

На первом месте в ТОП-3 — воп-росы, касающиеся ЖКХ, львиная доля из них – водоснабжение и водоотведение.

Тема остаётся в лидерах из-за высокого износа сетей водоснабжения и водоотведения.

В отчётный период времени потребовалось отключение воды из-за замены насоса на водозаборе в микрорайоне «Диатомовый комбинат», устранения утечки по улице Зелёная в городе Инза и ремонта водопровода в селе Репьёвка. На данный момент восстановлено водоснабжение, электроснабжение и уличное освещение.

Тема зимнего содержания объектов инфраструктуры остаётся в лидерах из-за погодных условий. В районе имеется достаточное количество техники для очистки дорог, но текущие погодные условия требуют работ по зимнему содержанию объектов инфраструктуры в постоянном режиме. На особом контроле сейчас остаются вопросы расширения проезжей части дорог, вывоза снега, посыпки объектов для защиты от гололёда.

Очистка и посыпка дорог проводится согласно очерёдности, исходя из интенсивности дорожного движения по тем или иным улицам. Особое внимание также уделяется проезду к социальным учреждениям.

Вопросы социальной сферы также звучали в сообщениях инзенцев. По результатам рассмотрения обращений жителям дали разъяснения по работе и размещению учреждений социальной сферы и о мерах поддержки семей участников СВО.

Положительно решено 51 сообщение, 8 остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.