Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.08.2023 15:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, Дракино!

22 июля в Дракинском сельском доме культуры в рамках празднования 410-летнего юбилея села состоялся благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции.

Концертную программу подготовили и провели артисты Инзенского районного дома культуры с участием татарского коллектива «Дуслык» и гостей из Ульяновска — татарской фольклорной группы «Урама». Со словами приветствия и поздравления перед жителями Дракино и гостями выступили глава администрации района Александр Макаров и глава администрации Коржевского поселения Валентина Федянина. Они отметили, что Дракино – село с богатой историей, талантливыми и трудолюбивыми жителями. Именно люди наполнили этот уголок красотой и духовностью.

Все 4 века своей истории село процветало промыслами и рукоделием, прекрасными национальными обычаями и традициями, трепетным отношением к религии. Дракино – родина выдающихся, умных, образованных людей, ставших известными и в нашей области, и далеко за её пределами. Многие и сейчас продолжают прославлять малую родину своими успехами и добрыми делами.

Праздник удался на славу и пришёлся по вкусу всем жителям села. А средства, собранные в ходе концерта, будут направлены на нужды наших солдат, находящихся в зоне специальной военной операции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.