Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.07.2023 17:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт набор в «Школу фермера»!

Можно подавать заявку! Соответствующие документы размещены на сайте ulsau.ru в разделе «Школа фермера»

Конкурсный отбор продлится до 10 сентября.

В нем смогут принять участие как действующие фермеры, так и все те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. Напомню, в этом году для ульяновской «Школы» выбрано три перспективных и востребованных направления обучения:

✅ Животноводство и кормопроизводство;

✅ Рыбоводство;

✅ Сельский и агротуризм.

В заявочный период желающие попасть на обучение должны будут направить свою заявку и необходимый перечень документов. Полный пакет документов для заполнения, а также Положение о проведении проекта размещены на сайте Ульяновского ГАУ в разделе «Школа фермера».

Занятия для будущих фермеров в нашем регионе начнутся 20 сентября. Кроме теории в программу заложена практическая часть: слушатели получат уникальную возможность посетить ведущие крестьянско-фермерские хозяйства региона по выбранным специализациям. Общий объем обучения составит 250 часов. В учебные планы включены обязательные предметы по таким темам как маркетинг, финансовые и нефинансовые сервисы для АПК, сельскохозяйственная кооперация, цифровые решения, каналы сбыта, продвижение региональных брендов и др.

Завершится обучение защитой бизнес-планов и вручением документов об образовании государственного образца. Также выпускники «Школы фермера» получат дополнительные баллы для дальнейшего участия в конкурсном отборе на получение мер господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Если остались вопросы, звоните: (8422) 44-01-31

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.