Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.07.2022 08:15 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь – вам помогут

За прошедшую неделю по различным каналам связи в администрацию района поступило 138 сообщений, что на 18 больше, чем в предыдущую семидневку.

Уже несколько недель наибольшее число обращений касается электроснабжения – 33 за прошедшую. По вопросам экологии и благоустройства обратились по 25 инзенцев, по поводу автомобильных дорог – 21. Эти темы и стали лидерами среди волнующих жителей проблем.

Кроме того, поступали обращения по водоснабжению (17), жилищным вопросам (5), а также прочим вопросам ЖКХ, связи и интернета и соцсферы (по 3).

Ещё было 3 сообщения, не связанные с вышеперечисленными категориями. Так, инзенцы просили проверить законность использования земельного участка, жаловались на лиц цыганской национальности, проживающих в микрорайоне Китовка, и выставили претензии к работе администрации Глотовского поселения.

В настоящее время рассмотрены 122 сообщения, ещё 16 остаются на контроле.

Как и прежде, проблемы с электроснабжением возникали из-за погодных условий. Но электроснабжающие организации проводили ремонтные работы в нормативные сроки. Кроме того, специалисты продолжали работы по техническому обслуживанию ЛЭП. Разработан график отключений электроснабжения на время проведения этих работ.

Вопросы экологии и благоустройства вошли в ТОП, так как лето – сезон наведения порядка, и жители вносят свои предложения по поводу вырубки аварийных деревьев, озеленения улиц, облагораживания придомовых территорий… Беспокоят инзенцев и бездомные собаки.

Что касается дорог, большинство из них в районе имеет грунтовое покрытие (197,45 км или 46,5%), считать их состояние нормативным не представляется возможным. Но стоит отметить, что, благодаря нацпроекту «БКАД», планируется увеличить количество дорог, имеющих асфальтобетонное покрытие.

Специалисты муниципального Центра управления регионом фиксируют все сообщения. Так, после замечаний жителей района были спилены деревья на улице Садовая, проведён покос травы на детской площадке по улице Мира и возле дома № 20 по улице Ломоносова, а также на территории бывшего минирынка в микрорайоне диатомового комбината, демонтирована аварийная опора связи по улице Вокзальная, продолжаются благоустраительные работы и проводится отлов собак…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.