Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.06.2022 13:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 91 сообщение, что на 54 меньше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся благоустройства – 25 сообщений, водоснабжения и водоотведения — 24 и экологии — 10 сообщений.

Кроме того, инзенцы жаловались на содержание автомобильных дорог, тротуаров и мостов (9 сообщений), жилищные вопросы (8), социальную сферу (7), электроснабжение (5 сообщений). Ещё инзенцы просили проверить законность построек и землепользования.

Меры по благоустройству города принимаются в плановом режиме, который корректируется исходя из поступающих обращений инзенцев. В настоящее время проведён покос травы на придомовых территориях и общественных пространствах, убраны кусты и ветки, а также завезён песок для песочницы на детской площадке в сквере микрорайона «Китовка».

В Инза продолжаются работы по текущему ремонту сетей водоснабжения, скважин и водозаборов. Так, в отчётный период времени устранили прорывы водопровода по улицам Рабочая и Фабричная, а также провели ремонтные работы на водозаборе в микрорайоне «Диатомовый комбинат».

Что касается экологии. Горожане замечают недостатки в этой работе, а также вносят свои предложения по вывозу мусора, озеленению и другим вопросам, связанным с этой проблемой.

По результатам рассмотрения всех поступивших обращений положительные решения приняты по 78 вопросам, 13 остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.