Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.04.2022 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бегом за заветным кубком

В Ульяновске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда». В этом году она проходила в 78-й раз. Поучаствовали в эстафете более четырёх тысяч жителей региона.

Гостей и участников спортивного праздника поприветствовал губернатор Алексей Русских, который также принял участие в забеге в составе команды правительства.

- Сердечно благодарю всех работников и ветеранов газеты «Ульяновская правда», которая в этом году отметит свой 105-й юбилей, и без которой не появилось бы это замечательное мероприятие. Для нас особенно важна эта спортивная традиция и тот вклад в популяризацию спорта, физической культуры и здорового образа жизни, который она вносит. Со своей стороны, мы поэтапно продолжаем приводить спортивную инфраструктуру региона в порядок: обновляем существующие объекты и строим новые, чтобы как можно больше жителей региона могли вести здоровый образ жизни, — отметил глава региона.

Легкоатлетическая эстафета прошла под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни». Почётными гостями стали первый заместитель руководителя федеральной Дирекции спортивных мероприятий министерства спорта России Георгий Кобылянский и олимпийские чемпионы Владимир Крылов, Виталий Константинов и Юрий Захаревич.

Сборная Инзенского района, в которую вошли 25 лучших спортсменов из первой, второй, четвертой городских и Оськинской школ, также приняла участие в состязаниях. Причем наша команда стала четырёхкратным победителем легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда»!

Алексей Русских поздравил ребят с победой и вручил им заветный кубок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.