Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

11.03.2022 09:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос решили

Один из вопросов, обсуждаемых на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских, касался закрытия Юловской школы.

Жители Юлова обратились к главе региона с жалобой на то, что после закрытия местной школы детей возят на занятия в соседнее село, однако мест в автобусе не хватает.

- События с закрытием – скоротечны, — ответил глава администрации Инзенского района Александр Макаров. – Школа была признана аварийной. Действительно выделили автобус для подвоза местных учеников на занятия в соседнюю школу, в котором не хватает одного места. Но этот вопрос решаем.

Как пояснили в управлении образования, сейчас 16 юловских подростков продолжают учиться в Чамзинской школе. Переданный для их подвоза автобус – 16-местный, причем одно из них в обязательном порядке занимает сопровождающий. «Стоячих» же мест в школьном транспорте нет и быть не может.

В первый день (28 февраля), когда детей отвозили в Чамзинку, возникли проблемы – один ребёнок не смог поехать на уроки. Однако больше таких неувязок не возникало. Далеко не каждый день школьники из Юлово отправляются на занятия в «полном составе». В случае же необходимости автобус будет делать два рейса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.