Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.02.2022 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приоритете – привлечение инвестиций

Алексей Русских провел заседание губернаторского совета, в ходе которого обсудили сотрудничество и продвижение Ульяновской области на международном и межрегиональном уровне в 2022 году.

- Мы делаем серьёзный акцент на взаимодействие с партнёрами из других стран и регионов. Считаю, что именно горизонтальные отношения – это та мягкая сила, которая способна стабилизировать ситуацию в мире. В нынешнем году мы обязательно продолжим расширять международное сотрудничество, выстраивать отношения с нашими традиционными партнёрами и новыми коллегами из других стран, — подчеркнул глава региона.

Как доложила первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева, в течение 2021 года регион поддерживал контакты с официальными лицами и деловыми партнёрами — представителями 28 стран дальнего зарубежья.

Основными группами товаров, поставляемых в иностранные государства, стали «средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава», «летательные аппараты, космические аппараты и их части», «реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства», «мебель, постельные принадлежности» и «продукты неорганической химии».

На заседании совета обсудили планы региона по развитию культурно-гуманитарных связей с зарубежными партнёрами и российскими регионами. В настоящее время Ульяновская область продолжает взаимодействовать с более чем 20 зарубежными партнёрами. Тесное сотрудничество ведётся с Японией, Германией, Великобританией, Китаем, Индией, ЮАР, Эстонией, США.

Приоритетными направлениями для региона останутся привлечение инвестиций, развитие торговых отношений и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.