Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.02.2022 08:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия с интересом

В семи школах района уже работают центры образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста», открытых в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Еще четыре будут открыты в этом году.

В центрах постоянно проводятся интересные занятия. Благодаря новому современному оборудованию уроки здесь проходят крайне увлекательно. Более того, именно благодаря занятиям в «Точке роста» некоторые ученики открыли в себе талант к химии, физике, информатике… С удовольствием приезжают в центры и ребята из школ, где ещё нет «Точек роста». Ведь так увлекательно провести какой-нибудь трудный опыт или смастерить 3D-игрушку.

Так, в Инзенской школе №4 для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Рябинка» с. Труслейка на базе «Точки роста» прошла интеллектуальная игра — викторина «Химические загадки».

Мероприятие для ребят подготовила и провела учитель химии Мария Корчагина. Викторина прошла в дружеской атмосфере. Ребята активно участвовали в занятии, где узнали много нового и интересного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.