Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.11.2022 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритеты - рост доходов и сокращение бедности

Президент в режиме видеоконференции провёл совещание с членами кабинета министров.

Главной задачей властей России являются реальный рост доходов населения, сокращение бедности и неравенства в стране. Об этом на совещании с правительством заявил президент России Владимир Путин, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

По его словам, по итогам третьего квартала уровень бедности в стране снизился до 10,5%. Глава государства отметил, что снижение хоть небольшое, но в целом позитивная динамика важна.

«Вот ее нужно сохранить. За счет целевой адресной поддержки государства увеличиваются доходы наименее обеспеченных 10% населения. По сравнению с третьим кварталом прошлого года они прибавили 27,8%. В целом же номинальный рост доходов за 9 месяцев текущего года есть. Он 12,8%. Но это номинальный, а нам, как я сказал в начале, надо добиться реального роста. Повторю: важно закрепить такие тенденции, добиться устойчивого превышения роста доходов граждан над темпами инфляции <...> добиться роста зарплат в экономике во всех ключевых отраслях», — подчеркнул Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.