Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.11.2022 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье с доставкой

16 ноября на предприятии ООО "Диамикс" работала "Выездная поликлиника".

Пройти обследование практически на рабочем месте смогли 26 человек. Сотрудникам проверили уровень содержания холестерина и глюкозы в крови, сделали ЭКГ, провели оценку функционального состояния сердца и сосудов, состояния органов дыхания, уровня содержания углекислого газа в легких, функции органа зрения и внутриглазного давления. На основе полученных результатов каждому были даны индивидуальные консультации.

🫀Также в рамках выезда с работниками провели беседу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Медики акцентировали внимание на модифицируемых и немодифицируемых факторах риска. Особое внимание было уделено разбору первой категории, к которой относятся особенности образа жизни и привычки человека — табакокурение, гиподинамия, нерациональное питание, злоупотребление алкоголем...

Отметим, в настоящее время снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению диспансеризации и профилактических осмотров является одним из важных направлений нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.