Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.11.2022 13:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество, поддержка, доппомощь

28 октября в Ульяновске прошла открытая XXIV сессия Совета региональных, местных властей и сообществ в Ульяновской области, в которой приняла участие и делегация Инзенского района, возглавляемая главой администрации Александром Макаровым.

В первой половине дня участники обсудили актуальные вопросы местного самоуправления на трех дискуссионных площадках: «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан и социальной помощи: муниципальный аспект», «Межмуниципальное сотрудничество: возможные перспективы и риски в условиях муниципальной реформы» «Об организации и деятельности муниципальных общественных палат (советов) на территории Российской Федерации».

Итоги работы подвели на пленарном заседании, в ходе которого перед участниками мероприятия выступили губернатор Алексей Русских и председатель ЗСО Валерий Малышев.

Спикер областного парламента поблагодарил собравшихся за помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Не меньшее внимание, отметил он, должны получать бойцы, вернувшиеся со спецоперации.

Валерий Малышев напомнил также, что в настоящее время в Законодательном собрании идет активная работа над бюджетом. Он особо подчеркнул, что в бюджете 2023 года предусмотрена финансовая помощь муниципалитетам. Так, дотации муниципальным бюджетам увеличиваются более чем на 13%, на местный уровень передано 50% налога на добычу полезных ископаемых. Поддержат рублем и развитие сельских территорий, но и муниципальным властям необходимо искать дополнительные источники дохода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.