Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

31.01.2022 08:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные эксперты высоко оценили работу органов власти Ульяновской области с обращениями жителей в соцсетях

По информации Центра управления регионом в 2021 году сотрудники местных органов власти ответили на 28 тысяч обращений.

Специалисты ЦУР Ульяновской области при помощи системы “Инцидент Менеджмент” анализируют обращения от жителей, которые поступают в официальные сообщества органов власти в соцсетях. Только в 2021 году они проанализировали 28 900 сообщений ульяновцев. По сравнению с прошлым годом количество обращений выросло на 43,7%. Чаще всего люди жаловались на состояние дорог, проблемы благоустройства и ЖКХ.

Напомним, что глава региона Алексей Русских неоднократно обращал внимание руководителей ведомств и муниципалитетов на важность качественной обратной связи в социальных сетях.

Руководитель группы управления социальных коммуникаций АНО «Диалог Регионы» Саид Юлдашев отметил, что из года в год Ульяновская область занимает высокие места в рейтинге качества обратной связи в соцсетях. “Регион постоянно совершенствует свою работу и прислушивается к нашим рекомендациям. Мы отмечаем, что именно на уровне региона проходит фундаментальная, системная работа по выстраиванию качественной коммуникации с жителями”, — сказал федеральный эксперт. Главными критериями для оценки стали время работы с сообщениями и качество ответа на эти сообщения.

Кроме того, в Центре управления регионом подвели итоги работы муниципальных ЦУР. В 2021 году Ульяновская область стала пилотным регионом, в котором стали создавать проектные офисы Муниципальных Центров управления регионом. В течение года специалисты районных администраций совершенствовали работу на онлайн-площадках обратной связи с жителями, проводили общественные голосования по социально значимым темам.

В зеленую зону вошли Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Николаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Павловский, Радищевский. Сенгилеевский, Старокулаткинский, Сурский, Цильнинский, Чердаклинский районы, Ульяновск и Новоульяновск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.