Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

24.07.2021 18:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наладить диалог

Глава региона Алексей Русских обсудил с представителями «Ульяновского землячества», которое поддержит продвижение региональных проектов на федеральном уровне, форматы взаимодействия.

- У нас есть полное понимание стратегии социально-экономической политики Ульяновской области. Сейчас нам нужны сподвижники с большим опытом и рычагами влияния, которые могли бы помочь в ее реализации. Таких соратников я вижу в активистах общественной организации «Ульяновское землячество». Нам важно наладить конструктивный диалог, дать положительный импульс прошлым начинаниям и найти новые формы взаимодействия, необходимые для развития региона, — сказал Алексей Русских.

Планируется, что активисты движения будут представлять интересы региона на федеральном уровне, в частности, принимать участие в развитии материально-технической базы социальной сферы: системы образования и здравоохранения, культуры и спорта, оказании социальной поддержки незащищенных слоев населения, а также реализации в регионе крупных инфраструктурных проектов.

- Одним из главных приоритетов в нашей совместной работе должна быть борьба с бедностью. Сейчас многие жители области нуждаются в комплексной социальной поддержке. Также мы планируем оказывать содействие в решении проблемы переселения граждан из аварийного жилья, — прокомментировал заместитель председателя правления «Ульяновского землячества», первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Глава региона также подчеркнул, что необходимо активизировать взаимодействие с ульяновцами, проживающими в других регионах. Разработать меры поддержки ульяновских студентов и обеспечить их достойными условиями труда на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.