Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ

В Ульяновской области начали работать справочные линии по выплатам на детей с 3 до 7 лет

Губернатор Сергей Морозов дал поручение открыть в каждом муниципалитете дополнительные консультационные линии по вопросам продления социальной выплаты.

Напомним, пособие на детей с 3 до 7 лет было введено в прошлом году по поручению Президента страны Владимира Путина. Оно предоставляется семьям при условии, что среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в расчёте на каждого члена семьи. По итогам 2020 года выплату оформили порядка 25 тысяч семей Ульяновской области.

«С начала апреля вступили в силу новые изменения. Теперь при назначении пособия будет учитываться не только доход, но и наличие у членов семьи отдельных видов имущества. Также меняется и размер самой выплаты – в зависимости от ситуации в семье она будет составлять 50%, 75% или 100% областного прожиточного минимума на детей. Для нашего региона — это 5458,50, 8187,75 и 10917 рублей соответственно. Кроме того, расширена категория получателей этой меры социальной поддержки – это семьи, где дети — студенты до 23 лет, которые обучаются на очном отделении и не состоят в браке. Также благополучателями станут граждане, которые воспитывают детей, находящихся под опекой», — прокомментировала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

Для получения дополнительной информации и разъяснений по изменению порядка оформления данной социальной выплаты во всех отделениях социальной защиты начали работать справочно-информационные линии.

Для справки

Получить консультацию можно позвонив на единый социальный телефон: 8 800 350 46 46. Также можно обратиться по номеру телефона районное отделений социальной защиты: 8 (84241) 2-40-65

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.