Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.04.2021 07:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Глава государства уделил особое внимание вопросам социальной поддержки, особенно беременных женщин.

Президент поручил поддержать женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации — предусмотреть для них ежемесячные выплаты в размере 6350 рублей.

Напомним, что Единая Россия ранее озвучила эту инициативу на Социальном онлайн-форуме, в котором принял участие глава государства. Участники форума предлагали сделать пособие адресным и дать необходимую поддержку женщинам в трудной жизненной ситуации.

В Ульяновске действуют меры социальной поддержки для беременных женщин. Они получают единоразовую выплату в размере 4 000 рублей. Малообеспеченным будущим мамам, проживающим в регионе и нуждающимся в дополнительном питании, а также кормящим мамам, у которых есть дети в возрасте до 6 месяцев, выплачивается 793 рубля ежемесячно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.