Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

07.12.2021 08:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце ноября с рабочим визитом регион посетил помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

Он провёл заседание региональной рабочей группы по общественному проекту «Ментальное здоровье» и ознакомился с работой ряда учреждений, участвующих в его реализации.

- В Ульяновской области многое сделано для поддержки детей с ограниченными возможностями, появилась положительная динамика в направлении социализации и адаптации детей с РАС,– подчеркнул Владимир Колчин.

В регионе утверждена и реализуется межведомственная концепция комплексного сопровождения людей с расстройством аутического спектра (РАС) до 2023 года. В настоящее время в регионе проживает 5,6 тысячи детей с инвалидностью, из них более 300 – с РАС. Работа с данной категорией ведется с 2015 года. С 2020 началась реализация проекта «Ментальное здоровье».

Как отметила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, проект позволил наладить межведомственное взаимодействие между профильными структурами правительства региона и подключить некоммерческие организации к этой работе. Также она добавила, что определены ресурсные центры по образованию, медицине, социальной помощи детям с РАС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.