Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.11.2021 09:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Алексей Русских провёл совещание по вопросам противодействия распространению заболеваемости коронавирусом.

Так, по данным управления роспотребнадзора, в регионе сохраняется неблагополучная эпидситуация.

Между тем, за прошедшую неделю благодаря ужесточению ограничительных мер и разобщению организованных коллективов удалость снизить уровень заболеваемости на 1,4%. Это коснулось практически всех категорий граждан, кроме лиц старше 60 лет. При этом показатель по охвату населения тестированием на COVID-19 остаётся на высоком уровне и составляет 424 на 100 тыс. населения.

- Несмотря на то, что не все жители области положительно относятся к ужесточению ограничительных мер, мы видим, что они дают свои плоды. Ситуация постепенно стабилизируется, но мы не можем гарантировать, что не произойдёт резкого роста уровня заболеваемости в дальнейшем. Только вакцинация позволит приостановить распространение инфекции, — сказал губернатор. — Необходимо усилить меры по контролю за соблюдением режима самоизоляции больных СOVID-19, проведением обязательной вакцинации работников организаций, а также дезинфекции в общественном транспорте, образовательных учреждениях и местах скопления граждан.

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой возросла нагрузка на первичное звено здравоохранения. В поликлиники привлечены к работе врачи узких специальностей из специализированных медучреждений, ординаторы и студенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.