Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.11.2021 08:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поделились опытом

Ульяновская область на международном муниципальном форуме стран БРИКС, который проходил в онлайн-формате в Санкт-Петербурге, презентовала работу ульяновского проектного офиса.

В мероприятии приняли участие более трёх тысяч слушателей: представители органов власти и руководители крупных компаний, политики, ученые и деятели культуры. Проект является одной из ключевых площадок практико-ориентированного взаимодействия лидеров стран «пятёрки».

Губернатор Алексей Русских, выступая на пленарном заседании «Вызовы устойчивому развитию и международная муниципальная кооперация стран БРИКС+. Развитие муниципалитетов – гироскоп меняющегося мира», сказал, что сотрудничество в рамках БРИКС позволяет давать уникальные ответы на основные вызовы современности. Только вовлекая молодых людей в глобальные социально-экономические процессы, можно наладить действенный и эффективный диалог между странами и регионами.

В 2020 году в Ульяновской области начал работу проектный офис международного молодёжного сотрудничества «Россия – БРИКС», который призван объединить усилия федеральных и региональных госорганов, общественных организаций, студенческого сообщества для поддержки взаимодействия молодёжи и профильных организаций России и стран БРИКС, а также реализовывать проекты и программы по актуальным для стран «пятёрки» направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.