Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.10.2021 07:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотая стрелка»

По традиции каждую осень центр детского творчества проводит районные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая стрелка» среди учащихся района. В мероприятии приняли участие команды первой, второй, третьей городских, а также Оськинской, Панциревской, Забалуйской и Чамзинской школ.

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором с помощью карты и компаса участники находят контрольные точки, заранее расставленные на местности.

Каждый участник должен был отметить у себя на карте прохождение контрольной точки специальным маркером или дыроколом, которые находились на КТ. Любая осечка, и вот уже меняются лидеры гонки, поэтому победители определились не сразу. Детские голоса не умолкали ни на минуту. Победителями стали не все, но сама возможность провести время на природе в окружении друзей стала для многих ценнее места на пьедестале.

По итогам соревнований в своих группах и возрастных категориях (в общекомандном зачете) лучше всего маршрут преодолели команды второй городской (2 команды), Оськинской и Панциревской школ.

В личном зачете отличный результат показали М. Штрымов, З. Шмелькова и Н. Чугунов (школа №1), А. Тишина и С. Лысов (школа №2) и Д. Симонова (школа №3).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.