Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.10.2021 08:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство региона продолжает переговоры с работодателями по повышению заработных плат.

Работа ведётся в соответствии с поручением Алексея Русских, цель которого – в течение ближайших лет довести средний уровень оплаты труда в регионе до средней по стране.

По словам и.о. министра транспорта области Евгения Лазарева, в настоящее время работа по заключению соглашений о намерении ежегодно повышать зарплаты на уровень выше годовой инфляции ведется с 33 предприятиями. Им направлены соответствующие предложения. Всего по предприятиям в сфере транспорта и дорожного хозяйства подписано 22 таких соглашения. Как сообщил и.о. министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, с начала сентября проведено восемь заседаний комиссии по повышению уровня заработной платы на предприятиях агропромышленного комплекса и торговли. Региональное министерство энергетики, ЖКК и городской среды в рамках работы по повышению зарплаты работников отрасли провело встречи с представителями 44 профильных организаций. По итогам заключено 18 соглашений об индексации. В настоящее время работа по подписанию соглашений ведется с руководителями 26 предприятий ТЭК и ЖКК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.