Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.10.2021 07:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решают сами

Жители Ульяновской области могут выбрать, куда провести мобильную связь формата 4G. Голосование проходит на портале госуслуг и будет продолжаться до 15 ноября.

Выбрать населенный пункт можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. В голосовании участвуют населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

- Всего в Ульяновской области по данному проекту планируется подключить 28 населенных пунктов. Каких именно – решат сами граждане. Для участия в опросе нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Жители, которые не могут проголосовать через портал, могут отправить письмо в адрес Минцифры России, — рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Письмо можно отправить в федеральное ведомство по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru. В нем нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

По итогам голосования на госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов по всей России, которые будут подключены к интернету. Работы будут проведены в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.