Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.10.2021 08:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для отдыха и туризма

В Ульяновской области к 2022 году реализуют девять новых турпроектов. Один из них находится в Инзенском районе.

Как отметили в агентстве по туризму региона, для турпроектов выделили 4,5 миллиона рублей. Объем привлеченных частных инвестиций составляет более пяти миллионов рублей. Максимальный бюджет одного проекта – 700 тысяч рублей. Субсидии выделят в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Так, в Сенгилеевском районе создадут новый глэмпинг, установят новые объекты в историко-культурном парке «Засечная черта», в том числе арт-объект «Душа байкера».

В селе Троицкий Сунгур Новоспасского района вокруг местного пруда возведут комплекс «Станица Троицкосунгурская». Также появятся два новых туристических маршрута – «К заповедным берегам геопарка «Ундория» и «Назад в СССР».

Кроме того, планируется обновить эколого-краеведческую образовательную тропу к памятнику природы — болоту Кочкарь, а участок инвестпроекта «ТЕРМЫ LES» обзаведется новым всесезонным местом отдыха и памятником Волжской рыбе «Volga Big 5».

В Инзенском районе около озера Юлово будет оборудована площадка для проведения плановых мероприятий. В рамках спецпроекта в регионе благоустроят экологические тропы «Путешествуем семьей по Ульяновской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.