Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.08.2015 08:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2015 г.

САДОВАЯ - ТОЖЕ "МАРШРУТ"

Автор: соб.инф.

Позабытый и основательно заросший тротуар на Садовой будет восстановлен. Об этом заявил глава администрации Олег Мидленко после осмотра улицы в прошлый вторник.

- Улица Садовая у нас тоже своеобразный «школьный маршрут», только пешеходный, — рассказал нашему корреспонденту Олег Владимирович. – Многие детишки ходят из лесхоза в четвертую школу именно здесь. Причем по обочинам. Думаю, не стоит говорить о том, насколько обострилась в регионе обстановка с безопасностью дорожного движения. В Инзенском районе, к счастью, она пока стабильно нормальная, но зачем же провоцировать? Поэтому самая главная задача на сегодня – обеспечить здесь максимально безопасные условия для пешеходов. И решить ее мы должны до первого сентября.
Первыми по Садовой пройдут сотрудники управления архитектуры и специалист, ответственный за благоустройство. Их задача проверить домовладения, расположенные на Садовой, на предмет нарушения хозяевами правил застройки (не пересекли ли «красную линию»). В нескольких местах тротуар завален строительными материалами и дровами, поэтому жителям порекомендуют навести у домов упорядок. После чего в дело вступит МБУ «Благоустройство», которому предстоит «откопать» асфальт и облагородить тротуара, подлатав самые проблемные участки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.