Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.09.2014 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2014 г.

ЖИЛЬЕ - СИРОТАМ

В Ульяновской области продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот. Работа организована в рамках плана, утверждённого губернатором Сергеем Морозовым, с целью обеспечить жилыми помещениями детей-сирот.

Как отмечает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, квартиры будут оформлены в государственную собственность. Планируется, что распределение квартир, заключение договоров найма и вручение ключей пройдут в октябре текущего года. Напомним, что на данный момент всего приобретено 213 квартир для детей-сирот, в том числе на условиях долевого строительства — 180. 24 человека уже получили ключи от квартир.
До конца года жильём будут обеспечены ещё порядка 70 детей-сирот в муниципальных образованиях, где многоквартирные дома уже построены или планируются к завершению, 24 человека в Инзенском районе, 12 — в Цильнинском, девять — в Базарносызганском, девять — в Кузоватовском, семь — в Вешкаймском, три — в Барышском, один — в Сенгилеевском.
В первом полугодии 2015 года планируется обеспечить жильём около 100 детей. В соответствии с федеральным законодательством все квартиры сдаются с полной внутренней отделкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.