Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.08.2014 15:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 22.08.2014 г.

В ВАЛГУССАХ УЖЕ "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

Автор: соб.инф.

Одним из первых образовательных учреждений района, прошедших скрупулезную процедуру приемки к новому учебному году, стала Валгусская средняя школа, куда первого сентября придет 69 учеников.

Как рассказал нашему корреспонденту завуч Евгений Козринов, на время каникул в школе был запланирован косметический ремонт классов и коридоров.
- В прошлом году нам удалось решить острейшую проблему – отремонтировать крышу перехода из основного здания в спортзал, — говорит завуч. – В целом к работе школа готова. Правда, зимой вызывало опасение состояние спортивного зала – слишком продувало окна. Но поскольку спортзал у нас в селе пользуется особой популярностью (здесь занимаются подростковая и взрослая волейбольные секции), зал утепляли все вместе. Более того, поменяли там освещение.
Впервые за долгие годы не вызывает опасение у руководства и состояние школьных маршрутов, ведь помимо местных, здесь учатся ребятишки из Палатово, Аксаура и Первомайского.
- В прошлом году состояние маршрутов иначе как ужасным назвать было нельзя, — не скрывает эмоций Евгений Козринов. – К счастью, этим летом дорожники проделали огромную работа и все проблемные участки отремонтировали. Так что за безопасность наших учеников мы не беспокоимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.