Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.06.2014 12:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ЛИТЕРАТУРЕ НАДОЛГО И ВСЕРЬЕЗ

Особый акцент на очередном аппаратном совещании при главе администрации района был сделан на подготовке к зимнему отопительному сезону. Обращаясь к коммунальщикам, О.В. Мидленко уточнил: «Любое промедление здесь – преступно. Дорога каждая минута и каждая копейка».

Не меньше внимания в ходе совещания было уделено и вопросам сдачи выпускниками школ города и района ЕГЭ и проведению выпускных балов. Напомнил глава  райадминистрации и о том, что Президентом РФ подписан Указ о проведении Года литературы в России в 2015-м году, о чем В.В. Путиным было сообщено во время церемонии вручения государственных премий. В связи с этим в стране, а также и в регионе, как  сообщил  губернатор области С.И. Морозов, пройдут масштабные мероприятия, в числе которых — писательские форумы, акции по популяризации и распространению книги, разнообразные конкурсы и тематические программы.
- Считаю, что наш район должен подойти к этому событию во всеоружии, — высказал свою позицию О.В. Мидленко. -  Уже сегодня каждой школе, библиотеке, дому культуры необходимо продумать, с чем он выйдет к населению, какие формы работы для него предпочтительнее, что хотел бы он получить в виде конечного результата, поинтересоваться тем, что сами инзенцы хотели бы увидеть в городе и районе в Год литературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.