Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЛОЖИТЬСЯ В ДЕСЯТЬ МИНУТ

9 апреля в Инзе пройдет первый открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр». Принять в нем участие смогут ребята до 18 лет со своими лентами короткометражного формата.

Идея проведения подобного фестиваля принадлежит первому заместителю главы администрации района Олегу Мидленко. По его словам, это поможет развить творческий потенциал школьников, а также повысит интерес населения района к кинематографу как красивому и великому искусству.
Планируется, что тинэйджеры будут снимать кино на «злобу дня». В стиле и жанре подачи видеоматериала их ограничивать не будут. Единственное — необходимо будет сжать отснятый материал в 10 минут показа. Каждый участник представляет по одному фильму в DVD-формате.
По словам заместителя главы райадминистрации – начальника управления социального развития Маргариты Тимофеевой, фестиваль  открыт для всех. В нем могут  принять участие  как инзенцы, так и гости из соседних районов и областей.
Заявки на участие принимаются до 2 апреля 2014 года по факсу: 8 (84241) 2-53-90, а также по электронной почте: inzasocraion@mail.ru.  Ознакомиться с положением о кинофестивале, а также скачать форму заявки можно здесь: http://files.mail.ru/50ACD19965064E40BAA9377B66DB01A9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.