Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.02.2014 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ПОЭТЫ, И ЧТЕЦЫ!

Конкурс чтецов прошел в центре детского творчества в начале этой недели. Ребята из пятнадцати школ района демонстрировали свои творческие способности, читая стихи и отрывки из классической литературы.

Конкурс включал в себя три номинации. В «Живой классике» принимали участие только ученики шестых классов, декламируя отрывки, как из произведений русских прозаиков, так и зарубежных. Здесь убедительную победу одержала Карина Имангулова из четвертой школы. 
Во второй номинации «Юбилейные даты» участвовали ребята двух возрастных категорий – 5-8 классы и 9-11. Им нужно было выучить и стихотворение, и отрывок из прозы классиков-юбиляров – Пушкина, Лермонтова, Радищева, Гоголя или Островского.
В среднем звене первое место заняла пятиклассница второй городской школы Мария Кашкова. Среди старших ребят лучше всех выступила Татьяна Русакова из Репьевской школы.
В третьей же номинации «Симбирский Олимп» победу отдали ученице четвертой школы Екатерине Блиновой. Кстати, как оказалось, ребята не только прекрасно читают стихи и прозу, но и сами сочиняют. Так, ученик одиннадцатого класса Забалуйской школы Роман Калинин прочел прекрасные стихи собственного сочинения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.