Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.01.2014 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЯТЬ ГОРИМ

С начала года в районе зарегистрировано пять пожаров, жертвами которых стали четыре человека. Еще три загорания удалось ликвидировать на их начальной стадии.

Так, утром первого января загорелся пустующий дом в селе Забалуйка. В ходе тушения в одной из комнат было обнаружено тело мужчины, как было выяснено — житель Рузаевки отравился угарным газом. Экспертиза установила, что на момент смерти погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Кстати, дым и угарный газ при возгорании представляют для человека главную опасность, — продолжает тему начальник Инзенской пожарной части Валерий Хвостов. – В отличие от пламени они распространяются по помещениям молниеносно.

Очередная трагедия произошла в пятницу, 24 января, в первой половине дня в Инзе в жилом доме на улице Железной Дивизии. В 10 часов 11 минут диспетчеру Единой дежурно-диспетчерской службы Инзенского района от очевидца поступило сообщение о возгорании. В считанные минуты к месту ЧП прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-24.

По словам Валерия Хвостова, к моменту прибытия «огнеборцев» пламенем был охвачен весь дом. В течение получаса пожар был ликвидирован, в комнатах были обнаружены тела трёх человек: хозяйки дома (инвалида первой группы, 1923 года рождения), её сестры (1947 года рождения) и сожителя сестры (инвалида третьей группы, 1952 года рождения). В результате пожара полностью уничтожены внутренняя отделка, кровля деревянного дома и дощатые надворные постройки.

ОПЯТЬ ГОРИМ

002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
015
016

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.