Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНЗЕНЦЫ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ

В ночь с 4 на 5 мая во всех православных храмах Инзенского района в ознаменование Святой Пасхи Христовой прошли праздничные богослужения. Традиционно наибольшее количество православных верующих района собралось в одном из старейших храмов района — Святоникольской церкви села Оськино. Ближе к полуночи все собравшиеся совершили крестный ход вокруг храма. Под колокольный перезвон сотни верующих обошли храм с молитвами, иконами и с зажженными свечами.

По завершении праздничной службы духовник, благочинный II округа Барышской и Инзенской епархии Симбирской митрополии РПЦ, настоятель храма архимандрит Адриан поздравил всех прихожан со светлым праздником и прочел небольшую проповедь. В своем обращении, он призвал инзенцев делиться радостью праздника не только с близкими, но и со всеми окружающими, терпимее и со всепрощающей любовью относиться друг к другу.

Во время праздничного богослужения были оглашены праздничные пасхальные обращения Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Симбирского РПЦ Прокла и епископа Барышского и Инзенского Филарета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.