Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕГДА ГОТОВЫ!

Автор: "Вперед"
Недавно в Ульяновске прошло второе первенство по компьютерному многоборью среди пенсионеров области, в котором приняли участие два наших земляка. Программа первенства включала в себя четыре задания: форматирование текста, таблицы, использование портала государственных услуг и подготовка фотопрезентации «Ульяновской области — 70 лет».

Как отмечают участники мероприятия, волонтеры физико-математического лицея очень ответственно отнеслись к своей работе, а в случае необходимости оказывали техническое содействие соревновавшимся.
Три часа пролетели незаметно, и пока подуставшие от волнения участники обедали, жюри подводило итоги.
По завершении первенства собравшиеся с удовольствием посмотрели фотопрезентацию победителя в этой номинации — Владимира Коломака. Символичной оказалась техническая ошибка: презентация завершилась датой – 3013 год. Все присутствующие задались вопросом, какие же средства коммуникации будут использовать пенсионеры через 1000 лет?
Первенство завершилось необычно, поскольку проходило накануне Дня пионерии, на призыв: «Юные пенсионеры! К борьбе с компьютерной безграмотностью будьте готовы!», все дружно ответили:  «Всегда готовы!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.