Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.05.2013 11:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ ВСЕ ТАК ГЛАДКО

К сожалению, в нашем районе посевная кампания идет не такими быстрыми темпами, как ожидалось. Согласно данным отдела сельского хозяйства районной администрации, на 14 мая во всех хозяйствах района посеяно 5966 га яровых культур, что составляет 61% от запланированных 9781 га ярового сева.

Полностью закончили работы 8 хозяйств района: «Маяк», «Борисовское», «Стрыйский», «Стимул», «Аргашское», «Труслейское», «Родники», «Чапурин». Слабыми темпами посевная проходит в ООО «Агро-Плюс» (с. Черемушки): посеяно всего около 40% площади. К тому же здесь завезено еще не все количество семян. Однако, несмотря на все, хозяйственники планируют завершить сев 24 мая. А вот в «Рос-Агро» (1571га) еще даже не начинали посевные работы. По предварительной информации, это хозяйство планирует начать сев после того, как завершат его в Карсунском районе, то есть не раньше 20 мая. Правда, от руководителя «Рос-Агро» имеется гарантийное письмо, в котором дано обязательство засеять все запланированные площади.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.