Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЛЬЯНОВЦЫ - НА "ПЕРВОМ"

В Ульяновской области пройдет региональный этап федеральной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».

Соответствующее соглашение с автором телепрограммы Юрием Вяземским было подписано в ходе рабочей поездки губернатора Сергея Морозова в Москву. Ульяновская область вошла в число семи субъектов Российской Федерации, которые в 2014 году планируют присоединиться к федеральному проекту.
Как отметил глава региона, этап гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» будет проводиться в рамках областного проекта по поддержке талантливой молодежи «Ковровая дорожка». «Задачи, которые мы в первую очередь ставим, проводя данную олимпиаду, – выявить наиболее одаренных выпускников школ области, создать необходимые условия для их поддержки, а также содействовать развитию у детей творческих способностей и интереса к научной деятельности», — подчеркнул Сергей Морозов.
Как сообщила  Министр образования и науки Екатерина Уба, победители регионального этапа смогут без дополнительных испытаний принять участие в федеральном телевизионном проекте 2014/2015 учебного года «Умницы и умники» на базе Первого канала.
Планируется, что олимпиада пройдет с 25 марта по 31 мая 2014 года в два тура: отборочный (включающий в себя очное выполнение письменной работы и собеседование) и очный (игры четвертьфинала, полуфинала и финала). Победители  будут определены по результатам очного тура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.