Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНЗЕНСКИЙ ФИЛИАЛ УЛГУ: ЭФФЕКТ ЕСТЬ!

В начале ноября на сайте Министерства образования и науки России были опубликованы результаты мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования и их филиалов, в соответствии с которым Инзенский филиал Ульяновского государственного университета признан эффективным.

Напомним, что оценка эффективности деятельности вузов и филиалов проводится по следующим критериям: образовательная, научно-исследовательская и финансово-экономическая деятельности, а также инфраструктура и трудоустройство выпускников.

Согласно мониторингу, Инзенский филиал, который еще год назад числился в списке неэффективных вузов, нуждающихся в оптимизации, попал в «зеленую зону» по всем показателям.

Прокомментировать обновленные результаты редакция попросила заместителя директора филиала по учебной работе Романа ЗАЯТДИНОВА:

- Исключение филиала из списка неэффективных стало итогом большой работы. Так, в прошлом учебном году было оптимизировано штатное расписание кафедр; повышена научно-исследовательская деятельность профессорско-преподавательского состава;  увеличено количество участников  студенческих научно-исследовательских кружков; повышен уровень публикационной активности и среднего балла ЕГЭ первокурсников; увеличены поступления от приносящей доход деятельности; средняя заработная плата профессорско-преподавательского состава повысилась на пять процентов; модернизирована инфраструктура и материально-техническая база; увеличен библиотечный фонд.

Вместе с тем, следует отметить, что дополнительный показатель эффективности – «приведенный контингент студентов» – находится ниже порогового значения. На наш взгляд, лицензирование в этом году новых направлений подготовки бакалавриата «Документоведение и архивоведение» и «Прикладная информатика» позволит увеличить численность обучающихся студентов и расширить географию приема студентов.

Хотелось бы отметить, что положительные результаты были достигнуты только благодаря плодотворной работе команды Иф УлГУ, возглавляемой Владимиром Шкуновым, поддержке правительства региона и лично губернатора Серея Морозова, руководства УлГУ и администрации Инзенского района, а также нашими социальными партнерам: диатомовому комбинату, древзаводу и администрациями районов западного региона области.

Вместе с тем, дирекции филиала и всему нашему коллективу  предстоит приложить немало усилий для сохранения достигнутых позиций и дальнейшего повышения эффективности деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.