Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.10.2013 13:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СНОВА - "В БОЙ"

Насыщенным событиями оказалось минувшее лето для волонтеров отряда «Жизнь», созданного при Центре детского творчества.

Они побывали на трех лагерных сменах, проходивших в разное время в молодежных лагерях Кузоватовского и Майнского районов, а также лагере «Чайка». Причем, юноши и девушки были не просто стороной отдыхающей, напротив – все три смены они отработали инструкторами, обучая своих сверстников (в том числе и новичков) премудростям волонтерской жизни. А. Крестелева и Н. Гурьянова, к тому же, занимались активной пропагандой здорового образа жизни, учили сверстников бороться против наркотиков и алкоголя, ВИЧ и СПИДа, ранних половых связей и абортов.
А в сентябре инзенские волонтеры встречали пополнение – 14  новичков из числа учащихся первой, второй и четвертой городских школ влились в ряды «Жизни». Дважды в неделю отряд собирается вместе и для того, чтобы провести тренировки для «новобранцев», и для того, чтобы уже всем вместе подготовиться к первым значимым испытаниям: акции, проводимой совместно с сотрудниками ГИБДД, «Жизнь одна. Остановиться пора!», в ходе которой ими будут раздаваться специально изготовленные для водителей района листовки.  Опыт прежних лет подсказывает: у инзенских волонтеров вновь все получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.