Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.04.2016 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УлГУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

Автор: ИТВ (Инзенское телевидение)

6 апреля в киноконцертном зале Инзенского филиала УлГУ прошел День открытых дверей Ульяновского государственного университета.

На встречу с руководством ведущего вуза региона приехали делегации из Сурского, Вешкаймского, Карсунского и Базарносызганского районов, а также старшеклассники школ Инзенского района и студенты Инзенского государственного техникума.

К собравшимся в зале с приветственным словом обратилась помощник Президента Попечительского совета УлГУ Мария Большакова.

Перед абитуриентами выступил ректор УлГУ Борис Костишко, который особо отметил, что сочетая классические университетские традиции с новейшими тенденциями развития российской и мировой систем образования, образовательную деятельность – с инновационной активностью в области наукоемких технологий, УлГУ сегодня обеспечивает формирование нравственных, научных и культурных ценностей общества через качественную подготовку специалистов, определяющих перспективы развития основных отраслей экономики и социальной инфраструктуры региона.

Об истории Инзенского филиала университета, его настоящем и перспективах рассказал директор филиала Владимир Шкунов.

Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов УлГУ Елена Гузенко рассказала ребятам о правилах поступления в ведущий ВУЗ региона.

Начальник управления довузовского образования УлГУ Александр Жарков рассказал инзенцам и гостям района об уникальных возможностях, которые предоставляет УлГУ своим студентам.

От имени руководства района гостей из УлГУ поблагодарила заместитель главы администрации района Маргарита Тимофеева.

После официальной части у абитуриентов появилась возможность встретиться с директорами институтов и деканами всех факультетов университета.

В этот же день состоялось заседание Совета Западного университетского округа, в котором приняли участие руководители ВУЗа, глава района Владимир Шкунов, глава администрации Олег Мидленко, руководители Карсунского, Сурского, Вешкаймского и Базарносызганского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.