Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.09.2022 07:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ровные улицы – не мечта, а реальность

Состоянию дорог в регионе уделяется большое внимание. За последние годы отремонтированы многие километры дорожного полотна. Не остаётся в стороне и Инзенский район.

Напомним, сеть автомобильных дорог местного значения муниципалитета составляет 404,6 км, из которых 39,3 км — с асфальтобетонным покрытием, 110,4 км — со щебёночным, 254,9 км – грунтовых.

Из заявленных 404,6 км местных автодорог нормативным требованиям соответствует только 36,8%.

На ремонт дорог в Инзе в 2022-м запланировано направить 67,9 млн. рублей из местного и областного бюджетов. Часть этих средств пошла на оплату муниципальных контрактов, ремонт которых был проведен в 2021 году — отрезки дорог по пер. Больничный (0,2 км), по ул. Кр.Бойцов (0,8 км) и по ул. Ломоносова (0,1 км).

В этом же году запланировано провести ремонт на 12 объектах. На сегодняшний день завершены работы по 8 контрактам.

Так, отремонтирован отрезок автомобильной дороги по ул. Льва Толстого длиной 0,2 км на сумму 3,1 млн рублей, проведен ремонт асфальтной дороги от ул. Тухачевского до пер. Типографский (0,05 км) на сумму 0,3 млн рублей, по ул. Советская (от ул. Тухачевского до ул. Труда (0,1 км) на сумму 0,6 млн рублей, по ул. 7-й микрорайон (0,5 км) на сумму 4,8 млн рублей, по пер. Водоемный (0,2 км) на сумму 2,9 млн. рублей. Кроме того, проведены устройство асфальтобетонного покрытия площадки по ул. Тухачевского (495,9 кв. м), велодорожки по ул. Вокзальная (0,9 км) и обустройство пешеходного перехода в соответствии с новыми национальными стандартами по ул. Ломоносова.

Часть работ уже принята общественным советом, а несколько только дожидается приёмки.

В настоящее время ведутся работы по двум контрактам. Дорожники ремонтируют дороги по ул. Яна Лациса (0,1 км) и по ул. Революции (1,1 км). Срок завершения работ по обоим объектам – до 1 октября.

Также планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие автомобильной дороги по ул. Тухачевского (0,5 км), на что потребуется 11,3 млн рублей, и выполнить работы здесь же по фрезерованию дорожного полотна, что встанет в 1,5 млн рублей. Закончить работы, как и на предыдущих участках, согласно контракту необходимо до 1 октября.

Общий процент выполнения работ по ремонту дорог в Инзе составляет 40%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.