Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.09.2022 07:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращайтесь - вам помогут

За прошлую неделю через системы ЕДДС, «Инцидент-менеджмент» и другие каналы связи в администрацию от жителей района поступило 139 сообщений, что на 44 больше, чем на прошлой неделе.

Лидирующей темой в обращениях стали вопросы, касающиеся благоустройства – 23 сообщения, водоснабжения и водоотведения – 22, теплоснабжения – 21 сообщение. Кроме того, инзенцы жаловались на электроснабжение (17), содержание автомобильных дорого (14), социальную сферу (13), газификацию и газоснабжение (9), жилье(8), а также экологию (6 сообщений).

Ещё жители просили открыть магазины торговых сетей «Магнит» и «Пятёрочка» в микрорайоне «Лесхоз», установить автобусный павильон напротив кинотеатра «Заря» по улице Революции, интересовались работой муниципального центра управления регионом Инзенского района и жаловались на отсутствие связи у клиентов сотового оператора «Билайн».

В активной стадии остаются работы по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств, жители задают уточняющие вопросы о ходе этих работ, а также вносят свои замечания и предложения.

Инзенцы стали чаще обращать внимание на неисправную работу уличного освещения в тёмное время суток. Замена перегоревших фонарей уличного освещения и устранение неисправностей в работе каскадов проводится по заявкам жителей. Установка новых светильников проводится по мере выделения денежных средств на эти цели.

В отчётный период времени вопросы водоснабжения и водоотведения по-прежнему остаются лидирующей темой в обращениях инзенцев. Для улучшения ситуации заключено концессионное соглашение для привлечения инвестиций в развитие систем водоснабжения и водоотведения города Инза. По условиям документа в Инзе планируется замена около 3 км водопровода, а также восстановление гидроизоляции и задвижек по улицам Алашеева и Вокзальная. На постоянном контроле остаются также вопросы текущего ремонта сетей водоснабжения, скважин и водозаборов в Инзенском районе, а также своевременного предоставления информации об отключениях, связанных с этими работами.

Тема теплоснабжения попала в ТОП-3 проблем из-за погодных условий. В начале сентября в Инзенском районе установилась холодная погода, но вместе с тем, пятидневный период со среднесуточной температурой ниже 8 градусов ещё не наступил. В соответствии с постановлением администрации района отопительный сезон для учреждений социальной сферы начнётся 26 сентября, для многоквартирных домов – при наступлении пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже 8 градусов. Вместе с тем, с 20 сентября начался приём отдельных заявок на досрочный пуск тепла от руководства школ, детских садов, больниц и управляющих компаний. Сотрудники «Кит Энергия» проводят поэтапную уборку заглушек на теплотрассах. Работа продолжается.

В настоящее время рассмотрены 126 сообщений, 13 остаются на контроле администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.