Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.09.2022 07:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.09.2022 г.

Полная готовность

С наступлением холодной и сырой погоды инзенцев всё больше беспокоит, когда же в районе начнется отопительный сезон, и готовы ли к нему коммунальные службы.

По словам начальника управления ЖКХ Олега Рамазанова, согласно установленному плану подготовка к зиме завершена на 100%. Более того, вне плана дополнительно проводится замена участка трубопровода системы центрального отопления по ул. Яна Лациса. Сейчас работы идут к завершению.

В этом году коммунальные службы провели колоссальный объем работ. Так, было отремонтировано восемь котлов (в школе и детском саду в Оськино, школе и детсаду в Панциревке, Репьевской ОШ и три в Глотовке). Кроме того, приведено в порядок вспомогательное оборудование, заменено 3 котла, отапливающих Репьевскую, Панциревскую и Оськинскую школы. Выполнен ремонт 8 котельных.

Также не оставили без внимания и наружные сети. Проведен ремонт тепловых сетей по ул. Алашеева, д. 116 — д.118; ул. Школьная, д. 109 — д.117; ул. Ломоносова; 7 мкр., д.38; в Панциревке к детскому саду и школе и в Репьевке к школе. Причем, по улицам Ломоносова и Школьная были заменены аварийные участки теплотрассы. Провели и изоляцию тепловых сетей.

Кроме отопления, приводят в порядок и другие коммунальные системы. Проведен ремонт линии электропередач и трансформаторных подстанций. В ежедневном режиме ведется работа по вырубке и вывозу деревьев и кустарника в охранной зоне линий электропередач, проводятся профилактические испытания электрооборудования, замена опор линий электропередач по улицам Луговая, Зелёная, Революции, Вокзальная, Чкалова, 4-я Пятилетка, Водоводная.

Особое внимание коммунальщиков также направлено на системы водоснабжения и канализации. Проведена замена насосов на скважинах в Китовке и микрорайоне ФНМ, а также электродвигателя на Пазухинском водозаборе; приобретены электродвигатели и глубинные насосы для ремонта водопроводных сетей города, а также двух насосов для скважин; проведен ремонт на КНС № 1,3,4,5, водяных и канализационных колодцев.

В жилом фонде управляющие компании сделали промывку и опрессовку системы центрального отопления, в восьми многоквартирных домах — ремонт системы отопления, в 15 — системы холодного водоснабжения, канализации.

Также были отремонтированы 16 электрощитков и 700 метров электропроводки. В 4 МКД провели ремонт фасадов, привели в порядок кровлю 12 домов, отремонтировали 12 подъездов, 10 входных групп, залили 130 кв.м. отмостки. 

Сейчас продолжается заготовка топлива. Также будет приобретена песко-соляная смесь в количестве 740 тонн и отремонтировано 13 единиц уборочной техники (песок 600 тонн завезен, соль – поставка ожидается).

Ориентировочно пустить тепло в объекты соцсферы планируется 26 сентября. Жилой фонд затопят, когда среднесуточная температура установится плюс 8 градусов и ниже в течение пяти суток подряд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.