Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

09.08.2022 13:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2022 г.

На пикник

Автор: Варвара АФАНАСЬЕВА

Чем заняться в выходной, каждый решает сам. В эти выходные можно было пойти на «Городской пикник», устроенный креативным пространством «Третье место» на летней площадке районного центра детского творчества и досуга.

Кафе под открытым небом, флажки и бумажные птички развеваются на ветру, на импровизированных столиках — букеты цветов. А вокруг расположились интерактивные площадки, на одной из которых можно было попробовать пирожные и угоститься вкусным травяным чаем. На другой, где хозяйничали юные поварята, гостей встречал «Мойдодыр», ведь к столу нельзя подойти, не помыв руки. Сначала готовили тесто на печенье, и даже самый маленький участник мастер-класса, которому всего четыре года, держал в руках миксер, активно помогая в готовке. Овсяные печенья отправились в духовку, а из крема, бисквита и ягод поварята стали собирать трайфлы.

В это же время проходила тренировка в стиле smart fitness, в которой с удовольствие приняли участие мамы юных поварят. А ещё можно было просто отдохнуть на мягких пуфах, сделать красивые фото и, конечно, пообщаться друг с другом. Каждый нашел себе занятие, и два часа пролетели, как один миг, а ближе к концу мероприятия все собрались пробовать печенье с освежающим домашним лимонадом.

Вот так весело и с пользой прошел выходной у детей и родителей. Масса эмоций и море впечатлений — такие моменты остаются в памяти надолго, а домашнее овсяное печенье станет любимым, ведь его теперь может приготовить не только мама, но и сам юный повар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.