Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2022 г.

Для спорта нет преград

В селе Белое озеро Майнского района прошли областные летние спортивные соревнования для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан старшего поколения «Марафон летних игр».

Соревнования состояли из семи станций (расстояния от одной станции до другой участники проходили с палками для скандинавской ходьбы): «Не урони мяч», «Стрельба из лука», «Не замочи ног», «Мяч в кольцо», «Грибная охота» и «Хоккей с мячом».

Инзенский район на марафоне представляла команда «Мы вместе», в которую вошли активистка центра активного долголетия Евгения Николаевна Селиверстова и студентка Инзенского техникума отраслевых технологий и права Марина Киреева.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и отличное настроение. Соревнования прошли на позитивной ноте, весело и задорно.

Отметим, состязания проводятся в рамках нацпроекта «Демография», их цель — привлечение людей старшей возрастной категории и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья к активным занятиям физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.